一般纳税人发生迁移,取得有关增值税进项还可以抵扣吗?

作者:

发布时间: 2019-12-09

阅读:872

扫一扫,分享到微信

  根据《国家税务总局关于一般纳税人迁移有关增值税问题的公告》第一条规定:增值税一般纳税人因住所、经营地点变动,按照相关规定,在工商行政管理部门作变更登记处理,但因涉及改变税务登记机关,需要办理注销税务登记并重新办理税务登记的,在迁达地重新办理税务登记后,其增值税一般纳税人资格予以保留,办理注销税务登记前尚未抵扣的进项税额允许继续抵扣。

资料下载
完善信息
立刻免费学习
千门最新财税课(3天有效)
完善信息
立刻免费学习
千门最新财税课(3天有效)
立即完善

绑定手机

为了保障你的账号安全,请绑定手机。

  • 验证码
  • 获取验证码

您的账号暂未激活,请绑定手机或邮箱

为了您的账号安全请先绑定手机

去绑定
绑定密保手机

手机已通过核验,设置新密码

重设密码邮件已发送

请到 中接收邮件
并点击邮件中的下一步操作